Какую проблему решает ваш проект?

Нехватка качественной информации о культурном наследии города Красноярска. Привлечение внимания к объектам культуры и искусства. Создание новой музейной практики.

Какой механизм решения предлагаете?

Предполагаем привлечь внимание министерства культуры, горожан и посетителей к строму и новому облику города. Показать, каким был и стал город с помощью игрового формата. Музей в город! Весь город-музей.
KrasGO(название в разработке) — это приложение (отсылка на PokemonGO), позволяющее поймать объект культуры. Нужно навести смартфон на объект и приложение по точкам определит правильно ли был найден объект культуры. Если всё верно, вам будет доступна полная информация об объекте(история, автор постройки и исторические фотографии). Так же, вам начисляются очки за правильные «находки», которые можно будет использовать. Например, скидка в магазин или сувенирная продукция Красноярска. Рассматривается вариант с дополнительными бонусами за нестандартные вопросы по объекту культуры (идея в разработке). Также в приложение будут включены утраченные объекты. На данный момент планируется создать платформу только для архитектурных построек. В дальнейшем, мы бы хотели рассмотреть вариант с уличным искусством(стрит-арт) и пейзажами(по произведениям Сурикова, Поздеева).
Система будущего квест-приложения планируется по формату уже существующего музейного приложения — Artbit. Распознавание объекта по точкам.

Кто ваша целевая аудитория?

Горожане и туристы заинтересованные в городском развитии, музейное сообщество,художники, любители искусства, любители квестов, министерство культуры. Возраст целевой аудитории 7+.

Кто вам нужен для реализации проекта?

Программист, Дизайнер, Другой специалист

Что уже сделано в проекте?

Презентация идеи проекта была представлена в городе Таруса, (для которого изначально делался проект) в рамках летней школы «Свобода в общественном пространстве». Определена цель и механизм работы. Мы уже имеем базу из объектов культуры, исторические сведения по утраченным объектам. А так же, обсуждали предположительное развитие приложения, его дизайн,интерфейс и архитектурную платформу.